Über uns

" Wir kaufen regelmäßig große Partien Lkws & Trailer ein. Dadurch haben wir ein großes und wechselndes Angebot und können wir auch größere Stückzahlen liefern. "

Im Jahr 1984 kaufte Jan Lievaart seinen ersten Lkw. Seine Transportfirma wuchs schnell, wie auch die Anzahl an Lkws. Später, im Jahr 1997, nutzte er seine Kenntnisse und Erfahrungen für die Gründung von Lievaart Trucks B.V. Seit dem Beginn sind die Verkaufszahlen jährlich gestiegen. Heute ist die zweite Generation bei Lievaart Trucks aktiv. Jan Lievaart und sein Sohn Jan-Arie sind nun gemeinsam die Eigentümer der Firma.

Wir haben uns vollständig auf Lkws, Trailer, Anhänger und Ersatzteile spezialisiert. Zur Zeit realisieren wir rund 90 % unseres Umsatzes über den Export. In den Niederlanden verkaufen wir vor allem wenig gebrauchte und neue Lkws und Trailer.

Lievaart Trucks hat ständig rund 350 gebrauchte Lkws, Zugmaschinen und Auflieger vorrätig. Wöchentlich gibt es Neuzugänge. Und für Kunden, die einen spezifischen Fahrzeugtyp wünschen, machen wir uns gezielt auf die Suche.

Persönlicher Kontakt ist das unsere Geschäftsweise kennzeichnende Zauberwort. Wir arbeiten mit einem kleinen, engagierten Team. Sie haben immer einen festen Ansprechpartner, der Ihnen ein komplettes Paket an Diensten offeriert. Unsere Preise sind knallhart und Sie wissen, was Sie an uns haben. Bei Lievaart Trucks gilt: abgemacht ist abgemacht!

Trucks & Trailers: Our Business!

Team

_mg_0228

Jan Lievaart | Geschäftsführer / Ankauf
+31(0)6 53 25 04 89 | jan@lievaart.nl

_mg_0245

Jan-Arie Lievaart | Geschäftsführer / Verkauf / Import / Export
+31 (0)6 22 47 49 36 | janarie@lievaart.nl

_mg_0237

Melissa Lievaart | Projekt Manager
+31(0)6 53 97 98 06 | melissa@lievaart.nl

_mg_1694-12

Wilco van Herwijnen | Verkauf
+31 (0)6 20 56 21 01 | wilco@lievaart.nl

_mg_0220

Dennis Peele | Verkauf
+31(0)6 10 95 82 34 | dennis@lievaart.nl

_mg_2322-1

Pjotr de Roo|Ankauf
+31 (0)6 51 68 81 42 | pjotr@lievaart.nl

_mg_0624

Willem van Schagen | Plannung / Vorratsverwalter
+31(0)6 51 48 30 76 | willem@lievaart.nl

_mg_0215

Jos Verbeek | Buchhaltung
+31(0)6 10 02 69 28 | jos@lievaart.nl

_mg_0630

Pieter Schoon | kfz-Techniker
+31 (0)183 449 162

  • © Lievaart Trucks B.V.
  • Distributiestraat 41
  • 4283 JN Giessen
  • Tel: +31183449162
  • Fax: +31183449450
  • info@lievaart.nl
We support: