À propos de nous

Lievaart Trucks est entièrement spécialisé dans les camions et les remorques (usagés), dans l'entretien, dans les réparations et dans les contrôles à l'exportation. L'exportation représente environ 70% de notre chiffre d'affaire. Aux Pays-Bas, nous vendons principalement des camions et des remorques récemment utilisés. Notre réserve permanente contient environ 350 unités et est réapprovisionnée quotidiennement.

Êtes-vous à la recherche d'un type de véhicule en particulier ? Lievaart Trucks est aussi la bonne adresse pour toute recherche spécifique.

Lievaart Trucks est né lorsque, en 1984, Jan Lievaart Sr. acheta son premier camion pour le transport. Sa société de transport a connu une croissance rapide, tout comme le nombre de camions. Plus tard, en 1997, il utilisa ses connaissances et son expérience afin de créer Lievaart Trucks B.V. Depuis le début, la société n'a cessé de croître.

Désormais, la deuxième génération a rejoint la société. Jan-Arie Lievaart est à présent directeur général de Lievaart Trucks. Jan Lievaart et son fils Jan-Arie, sont maintenant copropriétaires de la société.

''Nous achetons régulièrement de grandes cargaisons de camions et de remorques. Ceci nous permet d'avoir un assortiment large et varié et de livrer des cargaisons plus importantes.''

Équipe

_mg_0228

Jan Lievaart | Directeur / Achats / Affaires générales
+31(0)6 53 25 04 89 | jan@lievaart.nl

_mg_0245

Jan-Arie Lievaart | Directeur / Ventes / Import / Export
+31 (0)6 22 47 49 36 | janarie@lievaart.nl

_mg_0237

Melissa Lievaart | Directrice de Projet
+31(0)6 53 97 98 06 | melissa@lievaart.nl

_mg_1694-12

Wilco van Herwijnen | Ventes
+31 (0)6 20 56 21 01 | wilco@lievaart.nl

_mg_0220

Dennis Peele | Service des ventes
+31(0)6 10 95 82 34 | dennis@lievaart.nl

_mg_2322-1

Pjotr de Roo | Achats
+31 (0)6 51 68 81 42 | pjotr@lievaart.nl

_mg_0624

Willem van Schagen | Planning et Transport
+31(0)6 51 48 30 76 | willem@lievaart.nl

_mg_0215

Jos Verbeek | Administrateur financier
+31(0)6 10 02 69 28| jos@lievaart.nl

_mg_0630

Pieter Schoon | Technicien véhicules de société
+31 (0)183 449 162

  • © Lievaart Trucks B.V.
  • Distributiestraat 41
  • 4283 JN Giessen
  • Tel: +31183449162
  • Fax: +31183449450
  • info@lievaart.nl
Nous soutenons: