bq2lyl6ccaadvdu2_1

Sobre nosotros

Lievaart Trucks es una empresa integral especializada en camiones y remolques de 2ª mano, mantenimiento, reparaciones e inspecciones para la exportación. Alrededor del 70% de nuestra facturación proviene de las exportaciones de vehículos. En los Países Bajos, vendemos sobre todo camiones y remolques,tanto usados como de ocasión. Actualmente contamos con unas 350 unidades en catálogo, pero cada día nos llegan nuevos vehículos.

¿Busca específicamente algún tipo de vehículo? ¡Lievaart Trucks es el mejor lugar para realizar una búsqueda precisa y acertada, que satisfaga sus necesidades!

"Adquirimos de forma continua grandes lotes de camiones y remolques. De esta manera contamos siempre con un surtido amplio y variado, por lo que también podemos entregar grandes partidas."

Lievaart Trucks se fundó en 1984, cuando el señor Jan Lievaart compró su primer camión para el transporte. Su empresa de transporte crecía a buen ritmo, al igual que la cantidad de camiones adquiridos. Más adelante, en 1997, aprovechó su conocimiento y experiencia para crear Lievaart Trucks B.V. Desde sus comienzos, la empresa ha ido creciendo progresivamente cada año.

Con el tiempo, la segunda generación ha comenzado ya a trabajar en la empresa.
Jan-Arie Lievaart, hijo del fundador, se ha convertido en el director general de Lievaart Trucks. Jan Lievaart y su hijo Jan-Arie son los dueños conjuntos esta empresa familiar.

Equipo

_mg_0228

Jan Lievaart | Director / Compras/ Asuntos generales
+31(0)6 53 25 04 89 | jan@lievaart.nl

_mg_0245

Jan-Arie Lievaart | Director / Ventas/ Importación/ Exportación
+31 (0)6 22 47 49 36 | janarie@lievaart.nl

_mg_0237

Melissa Lievaart | Jefe de Proyecto
+31(0)6 53 97 98 06 | melissa@lievaart.nl

_mg_1694-12

Wilco van Herwijnen | Ventas
+31 (0)6 20 56 21 01 | wilco@lievaart.nl

_mg_0220

Dennis Peele | Administración de Ventas
+31(0)6 10 95 82 34 | dennis@lievaart.nl

_mg_2322-1

Pjotr de Roo | Compras
+31 (0)6 51 68 81 42 | pjotr@lievaart.nl

_mg_0624

Willem van Schagen | Planificación y Control de Stock
+31(0)6 51 48 30 76 | willem@lievaart.nl

_mg_0215

Jos Verbeek | Administrador financiero
+31(0)6 10 02 69 28| jos@lievaart.nl

_mg_0630

Pieter Schoon | Técnico de Automoción
+31 (0)183 449 162

  • © Lievaart Trucks B.V.
  • Distributiestraat 41
  • 4283 JN Giessen
  • Tel: +31183449162
  • Fax: +31183449450
  • info@lievaart.nl
Apoyamos: